Lot 238

Vendu : 130 €

Lampe

Lampe de verre opalin à décor de perroquet dans un paysage lacustre.
Fin XIXe siècle.
H. 33 cm

Lot 165

Vendu : 110 €

Lampe

Lampe de bureau articulée en métal chromé.
Vers 1950.