Lot 163

Vendu : 2 600 €

LAMPE A PETROLE/ A NAPLEON III OIL PETROL

Catégorie : workofart

en faïence de Bordeaux de forme balustre à décor polychrome de fleurs et feuillages. Monture de bronze doré.
Epoque Napoléon III. H.83 cm.