Lot 44

Vendu : 650 €

Lampas, Lyon, époque Louis XV

Catégorie : Vêtement, tissus

Lampas, Lyon, époque Louis XV
Lampas fond gros de Tours vert, liseré et broché soie polychrome, filé et lame or et argent de bouquets noués entre de guirlandes de pivoines et jacynthes. Panneau de deux lés cousus ; état superbe.
100 x 100 cm.