Lot 13

Vendu : 600 €

LAMPAS, Espagne ou Italie, fin du XVIe – début du XVIIe siècle, décor soie jaune et crème, fond satin cramoisi ; fleurons inscrits en réserve dans un réseau ogival bagué de couronnes fleurdelisées, (petites usures et taches), 135 x 56, 5 cm lisères comprises.

Catégorie : Vêtement, tissus