Lot 57

Estimation : 300-500

Lampas dit bizarre, probablement Espagne, début du XVIIIe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Lampas broché soie polychrome, filé et frisé or, fond satin rose. Décor d’un vase fleuri renversé par un volatile, de palmier brisé et d’eau jaillissant d’une coquille, bon état, petits trous,
188 x 55 cm en plusieurs pièces assemblées.