Lot 313

Vendu : 100 €

LAFARGE (Marie Capelle, Madame). Heures de prison. Paris, À la Librairie Nouvelle, 1854-

Catégorie : Livres

1853. 3 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos lisse orné (reliure russe de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de Tsarskoe Selo, avec timbre humide en page de garde.
LOIRE voir ROUARGUE.
LYON voir dans la cinquième partie.