Lot 33

Vendu : 880 €

LABISSE (Félix)

Catégorie : livres

Histoire naturelle. Paris, Tchou, 1974.
In-plano. Etui à rabat d’éditeur. 30 lithographies originales en couleurs. Toutes les planches sont signées par Félix Labisse. (Deux lithographies sont sur papier Japon nacré). Un des 144 exemplaires sur Vélin cuve BFK.