Lot 81

Vendu : 250 €

LA VIERGE, SAINTE ANNE ET L’ENFANT en noyer sculpté et poly-chromé. Assises côte à côte, Marie et sa mère tiennent l’Enfant debout entre elles.

Catégorie : Objet d'art ancien

(restaurations notamment la main droite de la Vierge et la tête de l’Enfant).
XVIIe siècle.
H. 20 L. 16 cm