Lot 269

Vendu : 700 €

LA FAYETTE (Mme de). La Princesse de Clèves. Préface par Anatole France. Paris, L. Conquet, 1889.

Catégorie : workofart

In-8°, demi-maroquin bleu sombre à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée, étui (P. Affolter).Un portrait et douze compositions de Jules GARNIER, gravés par A. LAMOTTE.