Lot 256

Vendu : 4 500 €

L. Marti et Cie, Pendule en bronze ciselé et doré, époque Napoléon III.

Pendule en bronze ciselé et doré à décor
d’amours dans des feuillages. Base chantournée
terminée par des volutes.
Signée L. Marti et Cie, médaille de bronze sur le
mouvement.
Epoque Napoléon III.
H. 72 L. 71 cm