Lot 86

Vendu : 1 700 €

Jules CHERET

Jules CHERET (Paris 1836 – Nice 1932)
Trois cartons pour les tapisseries de l’assise des fauteuils du salon commandé par Maurice Fenaille.
Trois huiles sur toile.
70 x 71 cm

Lot 82

Vendu : 1 600 €

Jules CHERET

Catégorie : Dessin

Jules CHERET (1836-1933)
Croquis pour le menu du dîner de la marmite, 15 janvier 1894
Dessin à la gouache et au fusain, signé en bas à gauche.
26,3 x 14,5 cm