Lot 85

Vendu : 850 €

Judith victorieuse, d’après le modèle de Tiziano Aspetti,

Catégorie : Objet d'art ancien

XVIIe siècle
En bronze à patine brune, fonte creuse ; lestée au plomb.
H. 19,5 cm