Lot 160

Vendu : 400 €

Jean ROUPPERT (Custines 1887-1979)

Jeune Femme nue debout, tête penchée
Sculpture en bois taille directe.
Signé du fer à chaud de la signature.
H. 45,5 cm – Socle : 5 x 11 x 12,5 cm
Provenance: atelier de l’artiste