Lot 42

Vendu : 5 000 €

Jean Martial FREDOU , att. La marquis de Choiseul La Baume.

Attribué à Jean Martial FREDOU (1711-1795)
Portrait de la marquise de Choiseul La Baume
Toile.
58 x 47 cm
Gabrielle Diane de La Baume Montrevel, née en 1729, épouse en 1755 Claude Antoine de Choiseul (1733-1794), comte de Choiseul Stainville, marquis de La Baume Montrevel.
Cadre en bois sculpté et doré à fronton et guirlande, d’époque Louis XV.