Lot 17

Vendu : 400 €

Jean-Louis FORAIN

Catégorie : Dessin

Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Femme et enfant visitant un prêtre
Encre rehaussée à l’aquarelle, signée en bas à droite. 30 x 23 cm

Lot 65

Estimation : 400-600

Jean-Louis FORAIN

Catégorie : Dessin

Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Les Nouveaux riches. Elles sont grosses mes perles
Dessin au crayon noir, plume et rehauts de gouache, titré en haut à gauche, légendé en bas à gauche, signé en bas à droite et dédicacé au général Ralfourier, en hommage dévoué.
Annoté en bas à droite août 1916, soldat camoufleur.
32 x 49 cm