Lot 18

Vendu : 250 €

Jean-Louis FORAIN

Catégorie : Dessin

Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Danseuse présentée à un homme
Encre, signée en bas à droite
23 x 17 cm

Lot 66

Estimation : 4 000-6 000

Jean-Louis FORAIN

Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Dans les coulisses
Huile sur toile, signée des initiales en bas à gauche.
61 x 50 cm
Nous remercions Madame Valdès Forain qui nous a confirmé l’authenticité de cette toile et pourra établir un certificat à la charge de l’acquéreur.