Lot 9

Vendu : 1 600 €

Jean-Jacques LAGRENEE (Paris 1739 – 1821)

Catégorie : Dessin

Neptune et nymphes repoussant les vents
Crayon noir, lavis gris, sanguine, lavis de sanguine et rehauts de gouache blanche.
36 x 53,5 cm (petits manques aux coins inférieurs).