Lot 163

Vendu : 3 800 €

Jean Edmé Delacluze ( 1778-1858)

Catégorie : Objet d'art ancien

Portraits d’un homme et d’une femme de qualité
Miniatures sur ivoire signées en haut à gauche.
Cadres en bronze ciselé et doré à décor de palmettes.
16 x 11 cm (miniature) 24,6 x 20 cm (totale)