Lot 35

Vendu : 7 100 €

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)

Catégorie : Argenterie

Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Grande coupe circulaire en argent à fut entièrement godronné en ébène de macassar
reposant sur un piédouche à gradin. Haut du fût perlé.
Signée J. E. Puiforcat, poinçon de Maître Orfèvre.
H. 21 D. 21 cm
Expert : M. Jean-Marc Maury.