Lot 69

Vendu : 10 500 €

Jean DUNAND (1877-1942)

Catégorie : Objet d'Art Moderne

Jean DUNAND (1877-1942)
Vase
De forme ovoïde à corps côtelé en dinanderie à taches d’oxydes brun sur fond argenté.
Signé Jean Dunand, monogramme du dinandier et daté 1913.
H. 18 cm