Lot 124

Vendu : 180 €

Jean-Claude NOVARO (né en 1943)

VASE de forme ovoïde à col droit et ourlé en
verre marmoréen vert nuancé jaune orangé et
bleu ciel. Décor de filigranes de verre appliqués
à chaud.
Signé et daté 3.12.1998.
H. 25 cm

Lot 236

Jean Claude NOVARO (né en 1943)

Catégorie : Céramique, verrerie

Vase en verre soufflé à décor abstrait d’inclusions colorées.
Signé et daté 1991 sous la base.
Hauteur : 21, 5 cm