Lot 13

Vendu : 15 800 €

Jean Baptiste HUET

Catégorie : tableau

Jean Baptiste HUET (1745-1811)
Scène paysanne
Plume, encre et aquarelle.
Signée et datée 1782.
36 x 50,5 cm

Provenance :
Galerie Didier Aaron, Paris.
Vente Sothebys Londres, 7 décembre 2000, n° 4, la collection d’un grand amateur français (Besnier).
Exposition : Paris, Galerie Didier Aaron, 1992, cat. n°16, reproduit.

Estimation : 12 000/15 000 €