Lot 140

Vendu : 4 600 €

Jean Auguste BARRE (1811-1896)

Statue représentant Napoléon Ier en uniforme.
Bronze à patine verte. Signé sur la base BARRE.
Fin du XIXe siècle.
H. 99 cm