Lot 34

Vendu : 500 €

Jatte en faïence, Talavera (Espagne), XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

à décor polychrome d’un chien courant dans un paysage bordé d’arbustes ; fêlures et éclats.
D. 29 cm