Lot 127

Vendu : 420 €

JAPON, Peignes et epingles

Catégorie : Asie-Islam

Japon
Deux peignes et épingles à cheveux.
le premier en ivoire sculpté et ajouré et incrustation d’or , signé sur l’épingle.
Le second en laque à décor or de rinceaux
Epoque Meiji