Lot 290

Vendu : 280 €

Japon, Imari, XIXe siècle,Pot de forme balustre à deux anses.

Japon, fin du XIXe siècle
Pot de forme balustre à deux anses en grès émaillé polychrome sur fond beige à décor en relief de branches de feuilles de vigne.