Lot 49

Estimation : 8 000-12 000

Jan Van HUCHTENBURGH (1647-1733)

Catégorie : Tableau Ancien

Choc de cavalerie
Huile sur toile.
(restaurations anciennes).
134 x 107 cm
Monogrammée en bas, vers la droite JVH.
Provenance : vente Paris, groupe Gersaint, 16 déc. 1987, n° 100.