Lot 53

Vendu : 400 €

James Dufield HARDING (1798-1863)

Catégorie : Dessin Ancien

L’église de Polignac, septembre 1832
Aquarelle, gouache et pierre noire sur papier, annotée, signée et datée en bas.
Cadre d’époque.
42,5 x 33,5 cm
Étude préparatoire à la gravure illustrant Les Voyages historiques dans l’ancienne France du baron Taylor.