Lot 29

Vendu : 200 €

Jacques NAM (1881-1974)

Catégorie : workofart

Perroquet
Gouache sur carton préparatoire à la couverture de la revue Le Perchoir.
D. 35 cm
On ajoute la couverture du n° 1 du journal Le Perchoir, daté 25 avril 1918.