Lot 69

Vendu : 200 €

Jacques FROMENT MEURICE (Paris 1864-1948)

Catégorie : Dessin

Ours blanc et ours brun sont sur la banquise
Course d’ours blancs en rênes attelés
Plume, crayon, crayon de couleur et gouache.
Annoté et signé en haut à gauche pour un bas relief et JMF
24,5 x 22 cm et 9 x 28,5 cm