Lot 84

Vendu : 3 600 €

Jacques-Charles Allais (Paris c.1701 – c.1759)

Catégorie : Tableau Ancien

Portrait d’homme, un tricorne sous le bras
Pastel.
59 x 49 cm
Signé en bas à gauche et daté 1743.
Dans son cadre d’origine en bois sculpté et doré d’Epoque Louis XV.