Lot 213

Estimation : 2 500-3 000

Italie , école toscane du XVIe siècle, d’après l’antique

Catégorie : Sculpture Ancienne

Tête de femme
Marbre blanc.
Accidents et restaurations (nez cassé et recollé).
H. 36 cm dont socle en marbre gris veiné H.13 cm