Lot 15

Vendu : 220 €

Isidore DAGNAN (1794-1873)

Catégorie : Dessin

Isidore DAGNAN (1794-1873)
Le Pont Saint-Bénézet à Avignon
Crayon et rehauts de gouache blanche.
Signé et daté 14 août 1835 en bas à droite.
20 x 32 cm
Dessin à rapprocher du tableau lot 51 de cette vente.