Lot 14

Vendu : 120 €

Isidore DAGNAN (1794-1873)

Catégorie : Dessin

Isidore DAGNAN (1794-1873)
Le Pont Saint-Bénézet à Avignon
Dessin.
Signé, situé et daté 17 août 1835 en bas à droite.
21 x 37 cm
Dessin à rapprocher du tableau conservé au musée Calvet d’Avignon (inv. 836.28).