Lot 139

Vendu : 600 €

INRO À QUATRE CASES

Catégorie : Chine et Orient

INRO À QUATRE CASES
Japon, XIXe siècle
En laque hiramaki-e or et argent et kirikane, à décor de chevaux dans un pré planté d’arbres, kagamibuta en ivoire à décor d’un moine, signé ; usures
H. 7,3 cm