Lot 168

Vendu : 1 600 €

Importante parure, fin du XIXe siècle

Catégorie : Bijoux

Composée d’éléments centraux à décor de pampres en or jaune comportant une broche avec col de
cygne terminée par trois pampilles et un bracelet souple. (traces arrière de restauration, d’étain et de
légères déformations).
L. broche 13.5 cm L. bracelet 19.5 cm
Poids brut 60 g
On y joint un élément supplémentaire