Lot 252

Vendu : 17 000 €

IMPORTANTE PAIRE D’APPLIQUES/ A pair of important XIXth century five light wall appliques.

à 5 lumières en bronze ciselé et doré à décor feuillagé dont le bras principal se rattache à une large rosace.
Fin du XIXème siècle (accidents). H.57 L.52 P.63 cm.