Lot 270

Vendu : 35 500 €

IMPORTANT BUFFET / An important begining of XVIIIth century walnut buffet.

en noyer mouluré et sculpté ouvrant à 4 portes et 3 tiroirs en façade ,décoré de motifs sculptés de feuilles de chêne, glands, fruits et trophées avec gerbes de blé, fruits et instruments agraires dans la partie basse et d’acanthes et frise d’acanthes dans la partie haute. Corniche denticulée.
XVIIIème siècle (accidents ,manques et restaurations).
H.235 L.190 P.71 cm.