Lot 227

Vendu : 900 €

IB Sené, Fauteuil en bois mouluré et relaqué, époque Louis XVI.

Fauteuil en bois mouluré et relaqué à
dossier cabriolet reposant sur des pieds fuselés
cannelés et rudentés.
Estampillé IB Sené.
Epoque Louis XVI.
H. 88 L. 58 P. 50 cm
Jean Baptiste Sené reçu Maître en 1769.