Lot 5

Vendu : 3 400 €

IACOVLEFF

Catégorie : livres

IACOVLEFF (A.). Dessins et peintures d’Afrique exécutés au cours de l’expédition Citroën Centre-Afrique. Paris, J. Meynial, 1927. IN-4. 42 planches couleurs sur 50 de Iacovleff. Un des 750 exemplaires sur vélin pur chiffon-lafuma numéroté et nominatif.
Emboîtage en plein filadi de Marrakech exécuté par le relieur Félix.