Lot 225

Vendu : 680 €

I.Nadal, Chaise en bois mouluré, époque Louis XV

Chaise en bois mouluré, sculpté de fleurs
et relaqué à dossier violonné reposant sur des
pieds cambrés. (accidents et renforts).
Estampillé I Nadal.
Epoque Louis XV.
H. 83 L. 50 P. 44 cm
Jean Nadal reçu Maître vers 1730