Lot 75

Estimation : 1 500-2 000

Hubert DROUAIS (Pont Audemer 1699 – Paris 1767)

Catégorie : Tableau Ancien

Portrait de Madame de la Roquette Buisson Dupaire
Toile ovale.
Signée et datée en bas à droite : Peint par / Drouais / 1731.
Restaurations anciennes.
67 x 76 cm
Provenance : vente anonyme, 10 déc. 2013, Me Thierry de Maigret, n° 19 (toile, 76 x 67 cm).