Lot 209

Vendu : 1 150 €

HORS CATALOGUE 162 bis/ Sèvres

Partie de service à décor de guirlandes de feuillage sur fond vert, comprenant un sucrier ovale couvert, une corbeille Jasmin , une coupe sur piédouche, un compotier rond( un éclat), et quatre assiettes (éclats et accidents)
Marqué : CC entrelacés, Sèvres 26.
Epoque Charles X , année 1826.