Lot 34

Estimation : 6 000-7 000

Hippolyte LALAISSE

Catégorie : Tableau Ancien

Hippolyte LALAISSE
(Nancy 1810-Paris 1884)
Portrait de Thierry d’Alsace de Hénin Liétard
(1853-1934) sur son poney
Toile d’origine.
Signé en bas à gauche.
103 x 81 cm
Provenance : château de Bourlemont, collections des comtes d’Alsace, prince de Hénin, puis par descendance.