Lot 56

Vendu : 13 500 €

Herman HENSTENBURH (Horn 1667 – Horn 1726)

Héron, flamand rose, cygnes et canards près d’une fontaine au triton
Paon, dindons, faisans et poules près d’une fontaine au vase de Médicis

Paire de gouaches
L’une signée en bas à gauche, l’autre en bas vers la droite
37 x 27 cm chaque