Lot 99

Vendu : 200 €

Henri Rovel, Vue d’Algérie, Toile.

Henri Rovel (1862-1926)
Une vue d’Algérie
Huile sur toile signée et datée en bas à droite 1899.
Dans un cadre orné de motifs de calligraphie arabe.
33 x 46 cm