Lot 71

Vendu : 2 000 €

Henri Jean PONTOY (1888-1968)

Catégorie : Tableau Moderne

Henri Jean PONTOY (1888-1968)
Le souk de Marrakech
Huile sur toile signée en bas à gauche
49,5 x 73 cm

Acquis directement au peintre par les parents de l’actuel propriétaire dans les années 60