Lot 55

Vendu : 1 600 €

Henri Harpignies (1819-1916)

Catégorie : tableau

Henri Harpignies (1819-1916)
La fuite en Egypte
Huile sur toile. Signée en bas à gauche, dédicacée “à mon bon ami Paul Hervé” et datée 1907.
32,5 x 46 cm
Provenance : ancienne collection C. Dior.

Estimation : 1500/2 000 €