Lot 127

Vendu : 3 600 €

Henri-Edmond CROSS (1856-1910)

Catégorie : Dessin Moderne

Une barque sur la mer
Aquarelle signée en bas à gauche des initiales.
13 x 18 cm
Provenance : Galerie de la Présidence, 2009.
Sera inclus dans le Catalogue raisonné de l’oeuvre de Henri- Edmond Cross par Patrick Offenstadt.