Lot 1

Vendu : 900 €

Henri de TOULOUSE LAUTREC, att. à

Catégorie : gravure

Babylone d’Allemagne, 1894
Lithographie en couleurs.|
(Delteil 76 ; Wittrock et Adriani n. d.).
Epreuve légèrement jaunie sur vélin de format 23 x 28 cm
Timbre sec de Kleinmann en bas à gauche, num. 11.
(quelques plis de manipulation sur les bords, petites rousseurs).